Как синхронизировать дисконты с другими магазинами?

Обмен осуществляется путем сохранения информации из локальной базы для последующей отправки на другие магазины и загрузки информации из полученных файлов с других магазинов. Файлы размещаем в папке обмена на сервере (по умолчанию D:\Temp). Файлы имеют имя DsX.dbf, где Х – номер магазина. Открыть эту папку можно по сети или с ярлыка на рабочем столе. Если при ее открытии появится окно для ввода логина и пароля – то вводим такие же значения что при подключении к серверу. Папка обмена не должна содержать файлы DsX.dbf с предыдущего месяца.

  1. Файлы DsX.dbf с других магазинов скачать с электронной почты на свой компьютер и скопировать в папку обмена на сервер. Важно: проверяем дату создания чтобы не скопировать старый файл!
  2. Загрузить в 1С файлы DsX.dbf системной обработкой синхронизации дисконтов (кнопка “Загрузить” в нижней части экрана).
  3. Загрузить Z-отчеты в своем магазине за предыдущий месяц.
  4. Загрузить Z-отчет за 1-е число текущего месяца по 1-й кассе с отметкой “Пересчет дисконта”. Если за 1-е число несколько Z-отчетов, то с отметкой “Пересчет дисконта” проводим самый первый.
  5. Выгрузить из 1С файл DsX.dbf (X-внутренний код магазина) системной обработкой синхронизации дисконтов (кнопка “Выгрузить” в нижней части экрана) изменения за период;
  6. Файл DsX.dbf с нашего магазина прикрепить к электронному письму и отправить другим магазинам.
  7. Выгрузить в кассовые терминалы дисконтные карты.
Как синхронизировать дисконты с другими магазинами?
В данном примере наш магазин номер 5. Результатом выгрузки будет файл Ds5.dbf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на спам: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.