Что такое IT-аутсорсинг

radmin_hiw_help_desk_ruМы живем в век мировой компьютеризации и информационных технологий, когда вся бизнес-деятельность зависит практически от компьютерной техники, безопасности операционной системы, стабильности работы программного обеспечения. Но все же не смотря на это, многие фирмы считают, что системный администратор — не самое главное. Как правило, руководители компаний говорят «Зачем это нужно» Ведь все и так хорошо работает». Но увы, компьютерная техника работает до поры до времени. А вот когда в работе начинаются серьезные сбои, которые приводят к тому, что бизнес приостанавливается или временно выбивается из привычной колеи, тогда уже руководство задумывается о штатных сотрудниках, которые смогли бы проводить абонентское компьютерное обслуживание. И уже сегодня у таких фирм есть прекрасное профессиональное, а самое главное недорогостоящее решение — сервис компьютерной техники мастерами из сферы IT-аутсорсинга.

it_outsorsing

ИТ аутсорсинг на просторах нашей страны относительно молодая отрасль бизнес-услуг. Работа компаний, которые предлагают данную услугу в основном распространяется на независимый сервис компьютеров клиента. К примеру, если той или иной фирме в штате с экономической стороны не выгодно содержать системного администратора, то тогда фирма спокойно может заключить контракт с компанией аутсорсеров, тем самым взамен получить профессиональное стабильное обслуживание, а также настройку компьютера.

Как в данной области осуществляется сотрудничество?

Вслед за тем как вы заключите договор на ИТ аутсорсинге, будет произведен полный анализ вашего оборудования, а также текущих информационных анализов. На основании проведенного анализа для бизнеса будет разработано новое или же предложено уже имеющееся ИТ-решение. Затем при условии при необходимости может быть выполнена дополнительная настройка оборудования и сервисов. Проводится работа с персоналом, внедряются или дорабатываются необходимые системы безопасности и защиты. После того как завершится первичная работа запуск обновленной системы, будет произведен непрерывный мониторинг включая полную консультационную помощь по любому возникшему вопросу. В результате вы для работы получаете отлаженную систему и стабильную техническую поддержку.
Итак, в чем же преимущества ИТ аутсорсинга в сопоставлении с наличием собственного штата IT -специалистов?

  • Качественный сервис внештатными специалистами — компьютерной техники. Это означает, что вам не придется человеку платить большую заработную плату за то, что он всего лишь пару часов в неделю будет привлечен к работе с компьютерами. Мастера по ИТ аутсорсингу производят полную настройку ваших компьютеров, а затем регулярно будут приезжать на проверку компьютерной техники.
  • Быстрое обслуживание и высочайшая профессиональность специалистов компании по ИТ аутсорсингу позволяет быть совершенно спокойным за безопасность секретной информации вашей компании и вашего бизнеса. Профессиональные сотрудники компании по ИТ, по первому вашему требованию могут осуществить проектирование сетей не зависимо от сложности. А также в вашем офисе все компьютеры могут объединить в одну сеть с учетом разного доступа информации, т.е. если та либо другая информация предназначена только для руководителя компании, то без его соглашения не один человек ее не сможет получить.
  • Как только вы начнете обслуживаться в IT-аутсорсинговой компании в случае сбоев техники или же иных проблем связанных с компьютером независимо от того запланированное обслуживание для компьютера время или нет вы получаете возможность на совершенно бесплатный вызов мастера в вашу компанию. и.т.д.

В итоге можно сказать что IT аутсорсинг — это значить идти вместе с прогрессом применяя технологии которые позволяют сократить затраты и предельно усилить безопасность протекания критически немаловажных процессов в вашем бизнесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на спам: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.